"Мы будем отстаивать правду в судах". Гройсман заступился за Ульяну Супрун

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о поддержке и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, которую суд отстранил от выполнения своих обязанностей. Об этом сказал  сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы полностью поддерживаем Ульяну Супрун и команду Министерство охраны здоровья, которые реализуют реформу медицину. Мы будем отстаивать правду в судах", - заявил Гройсман.

"Есть попытки откинуть нас назад… Используются любые возможности, чтобы остановить изменения. Хочу подчеркнуть, что на протяжении десятилетий никто не брался за изменения в системе охраны здоровья, поэтому у всех украинцев сегодня есть огромные проблемные с качеством медицины, а врачи - с оплатой своего труда", - сказал он.

Он считает, что команда Ульяны Супрун бескомпромиссно готова бороться с теневыми схемами и "вычищать систему охраны здоровья".


"Но с первого дня их атакуют", - сказал Гройсман.

Как сообщалось ранее, суд отстранил и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от выполнения своих обязанностей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи