В "ЛНР" фейковый суд посадил на 13 лет перевозчика, якобы "за поставку оружия диверсантам ВСУ"

Фейковый суд "ЛНР" приговорил жителя Антрацита к 13 годам тюрьмы якобы "за поставку оружия диверсантам ВСУ". Об этом сообщает пресс-служба так называемого "министерства государственной безопасности "ЛНР".

Ранее "МГБ" задержало жителя Антрацита Валерия Тарасюка "в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению разведывательно-диверсионной деятельности на территории ЛНР".

"Установлено, что Тарасюк, осуществляя перевозки товарно-материальных ценностей и пассажиров с территории ЛНР, был завербован СБУ на КПП "Майорск-Зайцево". Ему присвоили псевдоним "Механик" и поставили задачи по снабжению предметами и материалами украинских диверсионно-разведывательных групп, действовавших на территории республики", - говорится в сообщении.

В "ЛНР" считают, что Тарасюк якобы по заданию кураторов из СБУ неоднократно осуществлял доставку вооружения и боеприпасов, закамуфлированных под средства домашнего обихода.

В результате Тарасюка признали "виновным" по "статье "госизмена" и присудили ему 13 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи