Один украинский военнослужащий погиб, еще один ранен на Донбассе за минувшие сутки

Один украинский военнослужащий погиб, еще один ранен в результате обстрелов со стороны боевиков на востоке Украины 4 февраля, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 8 раз открывали огонь по позициям ОС, в том числе четыре раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. 

"Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил ранения", - говорится в сообщении. 

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" позиции украинских защитников дважды попадали под обстрел из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов - в районе Опытного, из стрелкового - в районе Невельского.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял украинские позиции дважды из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - в районе хутора Вильный, дважды из гранатометов - в районе н.п. Новолуганское, из минометов калибра 82 мм - в районе Крымского.

Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. 

По данным украинской разведки, 4 февраля шесть боевиков были уничтожены, еще четыре тяжело ранены.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи