Донбасс сам навязал себя России: она не в восторге от "республик" и хотела бы их "спихнуть" – Прилепин

Оккупированный Донбасс останется под контролем России, хотя власти РФ во многом недовольны тем, что происходит в "ДНР/ЛНР". Об этом в видеокомментарии заявил российский наемник и пропагандист Захар Прилепин.

"Донбасс пока не собираются никому передавать. Безусловно, Россия очень сильно вложилась в эти республики дипломатическим образом, материальным образом, и в какой-то степени военным образом. Это было бы глуповато и диковато, если бы Россия потом (ослабила свой контроль – "ОстроВ"). Конечно, это безобразным образом сказалось бы на репутации нашей власти, если она возьмет и сдаст эти "республики", - уверен бывший замполит террористического батальона "ДНР".

При этом он считает, что российские власти весьма недовольны тем, что происходит на оккупированных ими территориях, но Кремль вынужден поддерживать сепаратистов. "Наши власти не в восторге от Донбасса… Он просто, Донбасс, сам себя навязал нашей России – глубоко капиталистической стране, олигархической стране, стране со всеми понятными минусами. Донбасс себя навязал, он сказал: "Вот мы есть, и вы от нас никуда не отвертитесь". И они (российские власти – "ОстроВ") вынуждены иметь с этим дело. Конечно, если бы была бы возможность они бы спихнули его обратно (под контроль украинской власти – "ОстроВ"). Но возможности такой нет. Пока, Слава Богу, не предоставляется такая возможность.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи