В Николаеве местный житель возле здания суда расстрелял супружескую пару

Супружескую пару расстрелял из огнестрельного оружия неизвестный у здания суда в Николаеве в среду. Об этом рассказал пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, - сообщает "Интерфакс-Украина" 

По его словам, ЧП произошло около 15:00 в Ингульском районе Николаева у здания Ленинского районного суда.

"Женщина погибла на месте происшествия, мужчина в карете "скорой помощи". Благодаря оперативным действиям злоумышленник был задержан оперативным сотрудником Ингульского отдела полиции", - рассказал Я.Тракало.

В настоящее время правоохранители проводят следственные действия, на месте происшествия находится все руководство Николаевского главка полиции во главе с начальником ГУНП Николаевской области Александром Анохиным.

"Предварительная квалификация - статья 115 часть 2 Уголовного кодекса Украины", - проинформировал пресс-секретарь Нацполиции Украины.

Часть 2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство двух и более лиц, что наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества в случае, если умышленное противоправное причинение смерти другому человеку было совершено из корыстных побуждений.

Ранее о том, что в Николаеве в среду возле здания "Космос Плаза" неизвестный открыл огонь из охотничьего карабина "Сайга" по мужчине и женщине, вследствие чего обе жертвы скончались, сообщило местное интернет-издание "Новости-N".

При этом издание, ссылаясь на имеющиеся в своем распоряжении данные, пишет, что у стрелявшего был сообщник, которому удалось скрыться. "В Николаеве объявлен план "Перехват". Разыскивается микроавтобус "Мерседес Вито", на котором скрылся подозреваемый", - говорится в заметке.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи