Супрун рассказала, когда на вызов приедет скорая помощь. И когда договариваться с врачом

Скорую помощь следует вызывать только тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, при сердечной боли или проблемах с дыханием. Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила в интервью "Радио Свобода", - пишут "Украинские новости".

По ее словам, есть очень четкие причины, почему нужно вызвать "скорую", и когда она должна выезжать.

"Это когда есть температура более 40 градусов, или когда есть боль в сердце, или проблема дыхания и так далее. То, что было когда-то, что "скорая" оказывала услуги первичного звена, уже не будет продолжаться. Скорая помощь будет оказывать экстренную медицинскую помощь. Очень правильно иногда диспетчеры передают это на семейных врачей или на службу неотложных состояний. Но на самом деле нужно, прежде всего, позвонить своему семейному врачу, если есть температура", - сказала Супрун.

По словам и.о. министра здравоохранения, в случаях простуды, повышения температуры (даже до 39 градусов) пациент должен звонить своему врачу и решать все вопросы с ним.

"Если есть причина, почему врач должен приехать к своему пациенту, то они должны договориться, чтобы врач приехал. Если врач может по телефону дать совет, или если пациент может приехать к самому врачу, как необходимо, так они и договариваются", - объяснила Супрун.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи