За неделю через КПВВ на Донбассе не пропустили 126 человек

Сто двадцать шесть человек получили отказ в пересечении линии разграничения в Донецкой и Луганской областях в течение недели, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"Всего за указанный период в установленном порядке через линию разграничения было оформлено 246 700 граждан и 29 100 транспортных средств. Отказано в пропуске через линию соприкосновения 126 лицам", - говорится в сообщении. 

Все КПВВ на линии разграничения функционировали в штатном режиме по графику зимнего периода.

"В то же время представители контролируемых РФ самопровозглашенных органов власти шесть раз нарушили установленный режим работы дорожных коридоров, направляя людей к КПВВ по истечении времени их работы. Так, по отдельным решениям командования ОС была продолжена работа контрольных пунктов и пограничниками дополнительно оформлено и пропущено через линию разграничения 309 граждан на 119 автомобилях", - отмечает пресс-центр. 

За указанный период пограничными нарядами был обеспечен пропуск через линию разграничения гражданина Украины, который воспользовался программой "Тебя ждут дома".

Пограничными нарядами в пределах действующих дорожных коридоров в районе операции Объединенных сил выявлено: 10 паспортных документов Украины, содержащих признаки частичной подделки, и 2 незаконных идентификационных документа, выданных оккупационной администрацией.

К административной ответственности в КПВВ было привлечено 9 граждан, которые пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в недействующих пунктах пропуска, иностранец - за нарушение правил пребывания на территории Украины и гражданин Украины, который эксплуатировал транспортное средство с несоответствием номеров агрегатов .

При исполнении служебных обязанностей в КПВВ военнослужащие ГПСУ из состава Объединенных сил зафиксировали 6 случаев, когда граждане пытались «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. Все правонарушения задокументированы, а граждане, которые предлагали неправомерную выгоду, переданы представителям Национальной полиции.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи