Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 25 января российские оккупанты три раза обстреляли позиции наших войск, - сообщает штаб ООС. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял позиции украинских защитников с использованием ПТРК вблизи поселка Екатериновка, в результате чего один военнослужащий погиб и четверо были ранены. Раненых эвакуировали в медицинское учреждение, им оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни нет. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" российские наемники дважды обстреляли из гранатометов и крупнокалиберного оружия позиции украинских военных в районе населенного пункта Широкино. Во всех случаях открытия огня оккупантами подразделения украинских защитников подавляли огневые точки противника, применяя дежурные огневые средства. По данным разведки, двое российских наемников были убиты и один ранен.

Оккупационное "правительство ДНР" приняло бюджет на 2019 год. Об этом говорится в сообщении пресс–службы "министерства финансов". Ранее бюджет оккупированной части Донецкой области утверждался поквартально. Его показатели были засекречены. После перехода на годовое планирование ситуация не изменилась – в открытом доступе цифры, заложенные в бюджете, отсутствуют. 

Рост заболеваемостью корью наблюдается на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "минздрава", действующего на подконтрольной боевикам части региона. "За истекшую неделю зарегистрировано 20 случаев кори, в т.ч. в гг. Донецк – 15 случаев, Макеевка – 4 случая, Кировское – 1 случай. Из числа заболевших 11 детей и 9 взрослых", - говорится в сообщении. 

В оккупированной Амвросиевке пропал 16-летний Олег Дзюбенко. Об этом местные жители пишут в социальных сетях. Парень вышел из дома еще 2 января и больше не вернулся. В Амвросиевке и Амвросиевском районе через соцсети призывают неравнодушных людей принять участие в поисках парня. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи