В Киеве напали и избили журналистов "Стоп коррупции", полиция задержала одного подозреваемого (ФОТО)

Группа неизвестных напала на журналистов в Киеве вчера вечером. Об этом сообщает Национальная полиция Киева.

Они предоставляют объяснения и с ними проводятся следственные действия, в том числе опознания. В полиции отметили, что вчера вечером на линию 102 поступило сообщение, что по ул. Промышленная в Голосеевском районе группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредили топором их машину, применили аэрозольные баллончики, избили журналиста и забрали сумку с деньгами и вещами.
На месте происшествия полицейские выявили девять человек, которые назвались охранниками, а затем их доставили в управление полиции.
"С ними проводятся следственные действия, одного из них пострадавшие узнали как нападающего. Одного мужчину уже задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Действиям других доставленных после первоочередной проверки будет дана правовая оценка", - отметили в полиции.
Кроме того, проведен обыск на территории, на которую указали потерпевшие, в ходе которого были изъяты мобильные телефоны лиц, которые находились там, топор, газовый баллончик, два ножа, три устройства для отстрела резиновых пуль с разрешительными документами, охотничий карабин, стартовый пистолет иностранного производства, патроны и три автомобиля.
Потерпевший, которого доставили в больницу, по словам медработников, получил черепно-мозговую травму, ожог слизистой оболочки глаз. После оказания помощи он покинул больницу.   

По факту нападения расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование. За совершение разбойного нападения злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, координатор проекта "Стоп коррупции" Роман Бочкала написал в Фейсбуке о нападении на его журналистов, которые снимали добычу песка на Выдубичах.  "Бандиты прыснули газом в лицо журналисту, повалили на снег и начали бить. Была стрельба и угрозы, что в следующий раз убьют", - написал он. По его словам, на Выдубичах крупнейшая в столице незаконная точка добычи песка, годовой объем - 100 млн грн. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи