Оккупационные власти "ДНР" сдерживают цены на бензин, распродавая старые запасы – "министр"

Рост цен на топливо на оккупированной Россией территории Донецкой области удается сдерживать исключительно потому, что в продажу поступают ГСМ, закупленные в декабре по старым ценам. Об этом в интервью сепаратистским СМИ рассказал "министр доходов и сборов ДНР" Евгений Лавренов.

"В таких условиях мы можем контролировать ситуацию", - сообщил он.

Из интервью "министра" понятно, что этот ресурс сдерживания цен на топливо близится к концу. Чтобы как-то не допустить подорожания ГСМ, рассказал "министр", главарь "ДНР" Денис Пушилин "поручил "министерству доходов и сборов просчитать потери в случае полной отмены ввозной пошлины".

Как сообщалось ранее, отмена ввозной пошлины на ГСМ из России может несколько сдержать рост его стоимости в розничной продаже, однако это означает серьезные недопоступления в бюджет "республики".

Кроме того, Лавренов не исключил, что сдержать рост цен на ГСМ оккупационным властям не удастся. "Нужно понимать, что мы зависим от внешних факторов и мировых цен", - заявил он.

В настоящее время, по словам Лавренова, прорабатываются дополнительные варианты сдерживания цен, в том числе ведутся переговоры с Российской Федерацией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи