Восемь конфискованных авто на 21 млн гривен переданы на нужды Минобороны, Нацполиции и ГСЧС

Госпредприятие "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины передало на нужды Минобороны, Нацполиции и ГСЧС восемь автомобилей, которые были конфискованы по решениям судов. Об этом заявил во время брифинга генеральный директор ГП "СЕТАМ" (OpenMarket) Виктор Вишнёв, - сообщает Укринформ.

Он уточнил, что  22 января передавались шесть автомобилей, а два авто - еще раньше были переданы в Черниговскую область. 

"Всего восемь автотранспортных средств будет передано на общую сумму более 21 млн грн", - заявил Вишнёв, добавив, что такие передачи происходят постоянно.

По его словам, за 2018 год в воинские части ВСУ, которые выполняют задачи на востоке страны, было передано более 80 машин.

Вишнёв подчеркнул, что предприятие, начиная с 2015 года, сделало процедуру передачи конфискованных авто максимально прозрачной. Поэтому, на сегодня информация об активах, которые были конфискованы в доход государства и не продались в течение трех раундов торгов на государственном электронном аукционе OpenMarket, по решению комиссии размещается на сайте в разделе "безвозмездная передача".

В адрес соответствующих комиссий, образованных в каждой области при управлении Государственной исполнительной службы и в состав которых входят представители фискальной службы и органов местного самоуправления, подаются заявки. "Эти комиссии решают, кому больше нужны конфискованы непроданные активы", - уточнил Вишнёв.

Благодаря тесному сотрудничеству Минюста и Минобороны, воинские части имеют возможность улучшить обеспеченность автотранспортом.

Начальник главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Марченко поблагодарил Минюст, государственную исполнительную службу за системную передачу материальных ценностей для нужд Минобороны. "Это уже не первая передача (автотранспорта - ред.) Все предыдущие автомобили были переданы подразделениям, которые подавали заявку, и в настоящее время успешно выполняют свои задачи в зоне проведения ООС. Наша армия реформируется, но не всегда хватает государственных средств для ее обеспечения. Благодаря компании "СЕТАМ" мы можем перекрыть эти пробелы и обеспечить транспортом наши подразделения", - подчеркнул Марченко.

ГП "СЕТАМ" - государственное предприятие, созданное Министерством юстиции Украины для реализации государственной политики в сфере организации принудительного исполнения решений судов и других органов или должностных лиц.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи