Фейковый "депутат" "ДНР" рассказал о беспределе на пунктах пропуска в ОРДО

Критическая ситуация сложилась на пунктах пропуска, которые контролируются боевиками в ОРДО. Об этом заявил фейковый "депутат" так называемого "нарсовета" "ДНР" Сергей Сверчков, - передают сепаратистские СМИ. 

Он признал, что Украина смогла решить проблемы с очередями на своих КПВВ. 

На оккупированной территории Донецкой области, как отметил Сверчков, "ситуация на КПВВ с каждым годом усугубляется и сегодня является критичной".

По его информации, первые автобусы (регулярные отправления), которые приезжают на эти пункты пропуска, привозят пассажиров за час до их открытия, и люди вынуждены подолгу сидеть в автобусах.

"После начала работы КПВВ все наблюдают следующую ситуацию: запускаются микроавтобусы, за шлагбаум, у которых нет ни единого разрешительного документа по предоставлению пассажирских услуг, а у многих и свидетельства о государственной регистрации в МДС. В течении всего дня они возят граждан от “0” до наших КПВВ и в обратном направлении наш КПВВ – “0”. Суммы за проезд от 100 до 200 рублей за то, чтобы 3-5 км проехать в данном микроавтобусе, дабы не идти пешком", - заявил "депутат".

При этом, по его словам, рейсовые автобусы "специально задерживаются на КПВВ длительное время (сейчас это 4-5 часов), люди устают ждать и пешим ходом переходят через пункт пропуска, где их и ждут эти микроавтобусы".

"То есть имеем искусственное создание очереди с такой целью, чтобы наибольшее количество граждан воспользовались услугами «перевозчиков» или были вынуждены оплатить «льготную очередь», если они пересекают КПВВ на личном транспорте", - рассказал Сверчков

Он также утверждает, что не все пассажиры, официально купившие билеты в кассах автовокзалов в ОРДО, могут добраться до конечного пункта.

"По приезду на КПВВ Александровский б/п погранслужба «выгоняет» людей из салона автобуса у которых билеты со стоячими местами. Данных людей после прохождения паспортного контроля больше в автобус не пускают, они вынуждены пользоваться подвозом до “0” другими автобусами", - отметил Сверчков.

"С началом 2019 года ситуация усугубилась и в настоящее время доведена до критического состояния", - добавил он. 

При этом сложившаяся ситуация провоцирует социальные недовольства на оккупированной территории: люди, пересекая КПВВ, действующие на украинской стороне, видят разницу и выражают недовольство процессами пересечения аналогичных КПВВ в ОРДО . 

Сверчков отметил, что сталкиваясь с несправедливыми условиями, дискриминационной политикой в работе контролируемых боевиками пунктов пропуска, население утрачивает доверие к "власти", в связи с таким положением в социальных сетях зреет недовольство.    

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи