Американец планировал напасть на Белый дом с противотанковой ракетой

В США полицейские арестовали американца Хашера Джалала Тахеба за подготовку атаки на Белый дом в Вашингтоне с использованием противотанковой ракеты. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Associated Press.

Сообщается, что Тахеба из штата Джорджия. Мужчина был арестован накануне после того, как пытался обменять свою машину на оружие и взрывчатку. Правоохранители изъяли у него самодельную взрывчатку и противотанковую ракету. Он планировал выехать за рубеж и присоединиться к группировке "Исламское государство".

Как сообщалось ранее, в Белый дом отправляли бомбу, которая была впоследствии перехвачена. Подозрительную посылку перехватили на военной базе в округе Колумбия, где сортируется почта для администрации президента. Позже Секретная служба Соединенных Штатов Америки отрицала информацию о том, что в Белый дом была отправлена подозрительная посылка. В службе заявили, что информация о перехваченной посылке, адресованной Белому дому, не соответствует действительности.

Также издание NBC, ссылаясь на высокопоставленного чиновника правоохранительных органов, сообщило, что четыре взрывных устройства, которые были присланы Хиллари и Биллу Клинтонам, Бараку Обаме, Джорджу Соросу и в редакцию CNN, связаны.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи