Артисты Театра на Подоле показали спектакль для ветеранов сцены (ФОТО)

Артисты столичного Театра на Подоле посетили Дом ветеранов сцены, где 15 января сыграли спектакль "Юбилей" по пьесе Антона Чехова. Об этом "ОстроВу" сообщила пресс-служба театра.

Артисты театра показали представление в рамках проекта «Театр в городе», ориентированного на доступность театрального искусства.

Дом ветеранов сцены им. Н.М.Ужвий - единственное в Украине гериатрическое стационарное заведение медико-социального обслуживания одиноких ветеранов сцены пожилого возраста, которые нуждаются в ежедневной посторонней помощи.

"Благодарны за искренние эмоции и теплый прием - уверены, что настоящее искусство объединяет поколения!", - отметили в театре.

Фото - Ирина Маркони.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Все статьи