"Укрзализниця" возобновляет процесс возврата билетов через интернет

"Укрзализниця" сегодня в  16:00  возобновляет возврат проездных документов через интернет. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее приостановка выполнения операций возврата проездных документов на сайте booking.uz.gov.uа, в мобильной версии сайта и в мобильных приложениях действовала с целью предотвращения злоупотреблений в пиковый период перевозок с 15 декабря 2018 года.

По словам директора департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Александра Красноштана, такое ограничение помогает предотвращать спекуляции и другие злоупотребления с билетами во время праздников. Об оправданности принятых мер свидетельствует наличие билетов на период новогодних и рождественских перевозок этого зимнего сезона.

"Анализ специалистов показывает, что подавляющее количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда. Такие данные показывают, что билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. Принятые меры по ограничению возврата билетов через интернет и имели целью обеспечить поступление в свободную продажу мест для реального пассажира", - говорится в сообщении компании.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи