Социологи ожидают серьезных изменений в новом парламенте

Если бы в ближайшее время состоялись выборы в Верховную Раду, то наибольшее количество голосов получила бы Партия регионов. Об этом сегодня в ходе круглого стола в Киеве сообщил социолог холдинга "Research & Branding Group" Евгений Копатько, опираясь на результаты опроса.

По словам Е.Копатько, за Партию регионов готовы отдать свои голоса 21,6% опрошенных, за БЮТ - 18%, за КПУ – 5,5%, за Блок Литвина – 4,6%, за Блок В.Ющенко - «Наша Украина» – 2,2%.

«Большое количество тех, кто затруднился с ответом, не пойдет на выборы или будет голосовать против всех – таких больше трети. Поэтому с развитием политической ситуации мы будем смотреть, - и полагаем, что здесь будут интересные изменения в политической палитре. И я думаю, что если выборы состоятся в легитимном русле, то наш парламент ждут довольно серьезные изменения», - сказал он.

Е.Копатько также добавил, что готовность голосовать за новые политические силы на предстоящих выборах ВРУ выразили 49% опрошенных. При этом на Западе страны этот показатель выше – 54%, чем в Центре – 45%, а на Юго-Востоке идентичен общему по стране – 49%.

Исследование проводилось с 20 по 30 января 2009 года во всех областях Украины и Крыму методом личного интервью. В целом были опрошены 2077 респондентов, представлявшие взрослое население. Ожидаемая средняя погрешность выборки - 2,2%.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи