В Госпогранслужбе рассказали, скольких россиян не пустили в Украину с начала военного положения

В Госпогранслужбе отмечают уменьшение количества россиян, которые въезжают в Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь ГПСУ Украины Олег Слободян, - передает "Обозреватель".

"В течение периода военного положения мы не пустили на территорию Украины свыше 1650 граждан РФ. После снятия военного положения на сегодня такое количество россиян — около 800", — сообщил он. 

Спикер ГСПУ отметил, что наблюдается снижение числа граждан РФ, которые едут в Украину.

"В основном это этнические украинцы или аполитичные люди, которые едут с культурной целью или с целью участия в спортивных мероприятиях", — добавил Олег Слободян. 

Как общалось ранее, на время военного положения Украина частично запретила въезд из РФ мужчинам от 16 до 60 лет. Ограничение было продолжено и после отмены военного положения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи