Накануне Рождества спасатели и полицейские проверили более 8 тысяч храмов и церквей

Полицейские и спасатели накануне Рождества проверили более 8 тысяч культовых сооружений в Украине. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - передает департамент коммуникации МВД Украины в субботу. 

"Полицейские и спасатели уже обследовали более восьми тысяч культовых сооружений на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности. Работа продолжается", - сказал Яровой. 

Организована работа ситуационных центров во всех регионах, которые в круглосуточном режиме отслеживают оперативную ситуацию. 

По данным Ярового, публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 17 тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тысяч правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка на улицах городов, они будут патрулировать населенные пункты и автодороги. 

На усиленный вариант несения службы переведены 7 тысяч спасателей Госслужбы Украины по ЧС. 

В ночь с 6 на 7 января в более чем 14 тысячах культовых сооружений во всех областях Украины пройдут богослужения по случаю Рождества Христова. Ожидается, что самые многочисленные религиозные службы состоятся во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Днепропетровской областях. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи