Накануне Рождества спасатели и полицейские проверили более 8 тысяч храмов и церквей

Полицейские и спасатели накануне Рождества проверили более 8 тысяч культовых сооружений в Украине. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - передает департамент коммуникации МВД Украины в субботу. 

"Полицейские и спасатели уже обследовали более восьми тысяч культовых сооружений на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности. Работа продолжается", - сказал Яровой. 

Организована работа ситуационных центров во всех регионах, которые в круглосуточном режиме отслеживают оперативную ситуацию. 

По данным Ярового, публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 17 тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тысяч правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка на улицах городов, они будут патрулировать населенные пункты и автодороги. 

На усиленный вариант несения службы переведены 7 тысяч спасателей Госслужбы Украины по ЧС. 

В ночь с 6 на 7 января в более чем 14 тысячах культовых сооружений во всех областях Украины пройдут богослужения по случаю Рождества Христова. Ожидается, что самые многочисленные религиозные службы состоятся во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Днепропетровской областях. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Донецк
21.09.2026
13:46

День Мариуполя, или Мое последнее свидание с проспектом Мира

В середине сентября в Мариуполе обычно отмечали День города. Это было связано с годовщиной освобождения Мариуполя от немецких нацистов.
Все статьи