В Украине 8 января стартует регистрация на пробное ВНО

Регистрация на пробное внешнее независимое оценивание пройдет с 8 по 31 января, -  сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно с 8 до 31 января  на сайте регионального центра оценивания качества образования". - говорится в сообщении.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может сдать тест по одному  предмету: 16 марта - по украинскому языку и литературе, а 23 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

Участники пробного внешнего независимого оценивания имеют возможность  ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания; выполнить пробный тест, который соответствует требованиям программ ВНО, характеристике и структуре сертификационной работы внешнего независимого оценивания; попрактиковаться в заполнении бланков ответов; научиться эффективно распределять время на выполнение теста; получить правильные ответы и узнать результат тестирования; оценить уровень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной услугой. Стоимость тестирования определяет региональный центр оценивания качества образования. Подробнее о прохождении пробного тестирования, в том числе о стоимости, можно узнать на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи