На дорогах Украины в связи с непогодой будет дежурить более 1,5 тыс. полицейских патрулей

Из-за осложнения погодных условий в ряде областей Украины на дорогах в течение 4-5 января будет дежурить 1591 полицейский патруль. Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной службы Алексей Билошпицкий во время заседания государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, - сообщает  УНН.

"Круглосуточно будет привлекаться 1591 полицейский патруль для патрулирования, из которых 398 - для патрулирования автомобильных дорог государственного значения", - отметил Билошпицкий.

По его словам, также полицейские будут нести службу на 78 дорожных станциях патрульной полиции.

При этом Билошпицкий подчеркнул, что к преодолению и недопущению последствий непогоды будет привлечено максимальное количество личного состава патрульной полиции.

В свою очередь и.о. председателя Укравтодора Славомир Новак отметил, что власть на местах будет принимать решение о закрытии дорог в случае необходимости.

Как сообщалось ранее, что наиболее заснеженными в Украине остаются дороги на горных перевалах . В "Укравтодоре" предупреждали о ухудшении погодных условий в восточных и юго-восточных областях Украины 4 и 5 января. Также водителей предупредили о гололедице на дорогах Украины.

По данным Украинского гидрометцентра, в результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях днем 4 января пройдет снег, местами с дождем, ожидается усиление ветра до 15-20 м / с, местами в Приазовье 25 м / с, метели, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова 15-20 сантиметров; в течение ночи 5 января ослабление, днем 5 января прекращение осадков и явлений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи