Погранслужба будет проводить "углубленную" проверку документов граждан из стран "миграционного риска"

Госпогранслужба Украины во время мероприятий по контролю на Новогодние и Рождественские дни особое внимание будет уделять гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, будет осуществляться углубленная проверка паспортных документов и противодействие попыткам перемещения через государственную границу оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и средств террора. 

В Госпогранслужбе подчеркнулы, что во взаимодействии с правоохранительными органами и службами сопредельных стран приняты все возможные меры для обеспечения безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами. Для этого привлечено необходимое количество пограничных нарядов и определены резервы, к проверкам и осмотрам привлечены служебные собаки и используются все возможные технические средства.

Отмечается, что уже на этих выходных на государственной границе по всем участкам наблюдалось динамичное движение граждан и транспортных средств, следующих через госграницу и линию соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил. В общем только в течение последних двух предпраздничных дней сотрудники Госпогранслужбы оформили через госграницу почти 0,5 миллиона человек, из них в Украине - около 260 000 человек, и более 80 000 транспортных средств. Кроме того, выявлено 24 недействительных и поддельных паспортных документа, задержаны 35 человек за незаконное пересечение границы, а также прекращено 8 попыток незаконного перемещения товаров и грузов через границу.

Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем гражданам, которые пересекают государственную границу Украины, с просьбой тщательно и заблаговременно готовиться к своим путешествиям, в том числе правильно оформлять документы и учитывать погодные условия. В случае возникновения вопросов при пересечении границы в пунктах пропуска, обращайтесь к сотрудникам Госпогранслужбы, которые всегда окажут вам необходимую консультацию и помощь. 

Кроме того, круглосуточно действует телефон горячей линии Госпогранслужбы по телефону (044) 527-63-63, по которому можно узнать необходимые сведения о пересечении государственной границы, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи