Нацбанк напомнил, как банки Украины будут работать на праздники

Национальный банк Украины напомнил регламент работы системы электронных платежей (СЭП) и порядок работы банковской системы Украины в период завершения отчетного года. 

Как сообщает пресс-служба НБУ, 30, 31 декабря 2018 года, 1, 5, 6 и 7 января 2019 года СЭП, система электронной почты Нацбанка, депозитарий НБУ, Система СЕРТИФ, Автоматизированная информационная система "Реестр договоров с нерезидентами 2" работать не будут.

2 января 2019 года банки будут работать без клиентов для обеспечения комплекса работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы денег через СЭП в этот день не будут осуществляться.

3, 4 и с 8 января СЭП и банковская система Украины работают в обычном режиме.

Как отмечають в Нацбанке, в период с 29 декабря 2018 года до 3 января 2019 года включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам, рассчитанный Национальным банком Украины 28 декабря.

Банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов в праздничные дни.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи