Боевики проигнорировали введенный на Донбассе с 29 декабря режим "тишины" – штаб ООС

Боевики проигнорировали введенный на Донбассе с 29 декабря режим "тишины", открыв огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил вблизи поселка Зализное на горловском направлении. Об этом сообщает пресс-центр ОС. 

С целью безопасного проведения новогодних и рождественских праздников в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины в Минске были достигнуты договоренности относительно бессрочного соблюдения режима "тишина" на всей линии боевого соприкосновения с 00.00 часов 29 декабря. 

Несмотря на достигнутые договоренности, сегодня боевики открыли огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил вблизи поселка Зализное на горловском направлении, - говорится в сообщении пресс-центра. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи