СНБО рассмотрит введение санкций из-за "выборов" в ОРДЛО и действий РФ в Керченском проливе

Совет национальной безопасности и обороны Украины 26 декабря рассмотрит введение Украиной санкций из-за "выборов" в ОРДЛО и действий России в Керченском проливе. Об этом во время заседания СНБО заявил президент Украины Петр Порошенко, - сообщает 112.ua.

"Сегодня в повестку дня заседания СНБО внесены и проект принятия решения о применении санкций Украиной за незаконное проведение выборов на оккупированной территории на востоке нашей страны, за агрессию против нашего государства в Черном море, возле Керченского пролива, тех, кто атаковал наши корабли, тех, кто был причастен к незаконным судебным процессам, к задержанию, тех, кто отдавал приказы", – заявил Порошенко.

Как сообщалось ранее, утром 25 ноября российские военные в Черном море возле Керченского пролива обстреляли и захватили корабли Военно-Морских сил Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые осуществляли переход из Одессы (Черное море) в Мариуполь (Азовское море). В плен к оккупантам попали 23 члена экипажа кораблей.

"Выборы" на оккупированном Донбассе, которые никто официально не признал, прошли 11 ноября.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи