Главарь "ДНР" приказал изыскать где-то свободное "муниципальное жилье" для боевиков и наемников

Главарь "ДНР" Денис Пушилин приказал руководителям районных и городских оккупационных администраций изыскать свободное жилье для последующего предоставления жилплощади семьям погибших боевиков, наемникам и ряду других категорий жителей неподконтрольной территории. Об этом говорится в его распоряжении. 

Пушилин велел своим подчиненным составить "список свободных, не обремененных объектов жилого фонда из муниципальной собственности, составить дефектные акты и сметную документацию для проведения текущих и капитальных ремонтов, а после сформировать бюджетный запрос на выделение финансирования на выполнение работ по ремонту объектов муниципального жилого фонда".

Жилье, признанное "свободным и не обремененным" планируется предоставлять семьям погибших (умерших) боевиков, семьям боевиков, не имеющим жилья на оккупированной территории. 

Кроме того, жилье обещают предоставить лицам, чьи дома или квартиры были разрушены вследствие ведения боевых действий. И, наконец, оккупационные власти считают, что "свободного муниципального" жилья хватит для расселения лиц, не пожелавших жить на подконтрольной Украине территории. 

Где местные власти возьмут необходимые для обеспечения достаточно большого количества людей свободные квартиры не уточняется. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи