За сутки через КПВВ последовало более 50 тыс. человек и 6,3 тыс. транспортных средств

За прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил,  проследовало более 50 000 человек и 6,3 тысячи транспортных средств. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, через «Майорское» проследовало 11980 человек и 1328 транспортных средств; «Марьинка» - 12016 человек и 1789 транспортных средств; «Новотроицкое» - 10359 человек и 1755 транспортных средств; «Гнутово» - 5890 человек и 1527 транспортных средств; «Станица Луганская» - 11110 человек. 

Сообщается также, что утром 23 декабря все контрольные пункты открылись по графику зимнего периода и функционируют в штатном режиме. 

В КПВВ на въезд и выезд утром 23 декабря находилось такое количество транспортных средств: 

«Майорское» - 30/80; «Марьинка» - 40/90; «Новотроицкое» - 35/130; «Гнутово» - 30/50.

Сообщается также, что 22 декабря пограничники Донецкого и Краматорского отрядов совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое» и «Марьинка» помешали в четырех случаях незаконному перемещению через линию разграничения товаров. В том числе граждане Украины пытались переместить комплектующие к компьютерной технике, духи, сигареты и витаминно-минеральные добавки на общую сумму более 220 000 гривен. 

Также сотрудниками ГФС изъят автомобиль стоимостью более 346 000 гривен, в котором под обшивкой салона было скрыто 910 пачек сигарет. Товары переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Все статьи