"Суд" в аннексированном Крыму отказался освободить командира бронекатера и старшего матроса с буксира, захваченных в Керченском проливе

Так называемый "верховный суд" в аннексированном Россией Крыму отклонил апелляции адвокатов на постановления Киевского райсуда Симферополя об аресте двоих военных моряков с кораблей ВМС Украины, незаконно задержанных в Черном море почти четыре недели назад. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Речь идет о жалобах на заключение под стражу на время предварительного следствия граждан Украины: старшего матроса с буксира "Яны Капу" Виктора Беспальченко и командира бронекатера "Бердянск" Романа Мокряка.

Военные находятся в следственном изоляторе "Лефортово" в Москве и участвовали в судебном заседании по видеоконференцсвязи.

Сообщается, что в ходе заседания "суд" уточнил дату окончания ареста украинцев. "Суд первой инстанции допустил техническую ошибку. Срок содержания под стражей истекает 24, а не 25 января 2019 года", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что ранее на этой неделе, 19-20 декабря, суд оставил под стражей семерых украинских моряков: Владимира Варимеза, Андрея Опрыско, Юрия Будзыло, Сергея Цыбизова, Богдана Головаша, Сергея Попова и Михаила Власюка, - также исправив "техническую ошибку нижестоящей инстанции".

Заседания по рассмотрению апелляций защиты продолжатся на следующей неделе, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи