Украина с января прекращает оформление виз в аэропортах

Украина с 1 января 2019 года прекращает оформление виз в международных аэропортах. Об этом заявил Государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц в интервью "Lb.ua".

"С 1 января прекращается оформление виз в международных аэропортах и ​​расширяется функционал электронной визы. Расширяется, во-первых, за счет увеличения количества государств, граждане которых смогут оформить электронную визу", - отметил он.

Также по его словам,  расширяется перечень оснований для издания электронной визы. 

"Сейчас основанием является только туристическая или деловая поездка. С 1 января к этому добавляются также лечение, частные поездки для посещения родственников. Добавляются визы для журналистов. Итак, электронными визами мы перекрываем практически всё не иммиграционные типы поездок", - подчеркнул представитель МИД.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи