Аэропорт "Борисполь" вводит временное эмбарго на перевозку импортного груза и почты - "Укрпочта"

Осложнилась ситуация с обработкой международных отправлений из Украины в международном аэропорте "Борисполь" из-за больших объемов авиагрузов и почты, - сообщает пресс-служба "Укрпошты" в Фейсбуке. 

Также осложняется ситуация с доставкой ранее направленной из Украины почты из-за проблем в почтах Италии, Франции, Австралии и Канады

"Для разгрузки скопившихся груза и почты аэропорт "Борисполь" вводит временное эмбарго на перевозку импортного груза и почты для всех типов самолетов, пассажирских и грузовых, на период с 23:00 23.12.2018 года до 23:00 03.01.2019 года. Всю импортную почту, которую присылают в Украину на пассажирских самолетах, сейчас обрабатывают и передают для проведения таможенного оформления без задержек", - говорится в сообщении.

В целом в предновогодний и рождественский период сроки стандартной почтовой доставки могут увеличиться из-за роста объемов пересылаемой почты.

В это время в усиленном режиме работает авиационная инфраструктура и таможенные подразделения Украины и других стран мира, однако их пропускные возможности ограничены.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи