В Верховной Раде произошла массовая драка (ВИДЕО)

Депутат Верховной Рады Юрий Береза из "Народного фронта" подрался с представителем "Оппоблока" Нестором Шуфричем после принятия закона, обязывающего УПЦ МП сменить название, - сообщает LB.ua. 

Представители "Оппозиционного блока" и партии кума российского президента Виктора Медведчука "За жизнь" подошли к президиуму высказать свое недовольство этим решением.

Спикер парламента Андрей Парубий объявил перерыв в заседании, после чего Шуфрич сорвал с трибуны плакат с надписью "Агента Путина Медведчука - под суд".

Береза в ответ налетел на Шуфрича сзади и начал толкаться. Потасовка быстро переросла в кулачный бой, во время которого Шуфрич получил удар в голову. Все это сопровождалось взаимными обвинениями и бранью.

Другие депутаты бросились их разнимать.

Спикер Верховной Рады призвал сохранять порядок, а нардепов из "Оппоблока" и группы Рабиновича-Бойко "не бесноваться". 

Видео "Информатор"

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи