Полиция будет дежурить около храмов во время Рождественских праздников

Полиция будет дежурить вблизи храмов и мест проведения религиозных служб во время Рождественских праздников, - сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В настоящее время полиция уже работает в усиленном варианте несения службы.

Как отметил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич во время совещания в Ситуационном центре с руководителями областных подразделений патрульной полиции и превенции 19 декабря, правоохранители уже начали подготовку к обеспечению публичной безопасности и правопорядка во время проведения новогодних и Рождественских праздников.

"Сейчас уже начинаются праздничные дни, поэтому особое внимание полиции должно быть сосредоточено на местах празднования и отдыха граждан. Наша главная задача - это соблюдение правопорядка без исключения, особенно во время новогодних и Рождественских праздников", - сказал Фацевич. 

Также заместитель председателя Нацполиции отметил, что необходимо обеспечить присутствие сил полиции вблизи храмов, церквей и мест проведения религиозных служб.

На совещании был обсужден и вопрос обеспечения безопасности дорожного движения. Сообщается, что полиция усиленно будет патрулировать трассы международного и национального значения в направлении западных областей. Эти дорожные артерии будут усилены соответствующим количеством нарядов патрульной полиции и ГРПП.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи