Сводка с фронта: боевики совершили 13 обстрелов, ранен военнослужащий Объединенных сил

Украинский военный получил ранения в результате боевых действий на Донбассе 18 декабря, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Всего за минувшие сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. 

"При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями… В результате боевых действий, один украинский военный получил ранения", – говорится в сообщении. 

Незаконные вооруженные формирования вели обстрелы из артиллерии калибра 122 мм и из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Новотошковское и 82 мм в районе населенного пункта Крымское на луганском направлении, а также в районе населенного пункта Павлополь на мариупольском направлении.

Опорные пункты ОС были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка, Пески - на донецком направлении, а также вблизи населенного пункта Крымское и Чермалык, Лебединское, Павлополь на мариупольском направлении.

"Для подавления огневых провокаций противника, обороняющиеся подразделения привлекали дежурные огневые средства", – говорится в сообщении. 

По данным разведки, 18 декабря один боевик был ранен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи