Сводка с фронта: боевики совершили 13 обстрелов, ранен военнослужащий Объединенных сил

Украинский военный получил ранения в результате боевых действий на Донбассе 18 декабря, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Всего за минувшие сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. 

"При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями… В результате боевых действий, один украинский военный получил ранения", – говорится в сообщении. 

Незаконные вооруженные формирования вели обстрелы из артиллерии калибра 122 мм и из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Новотошковское и 82 мм в районе населенного пункта Крымское на луганском направлении, а также в районе населенного пункта Павлополь на мариупольском направлении.

Опорные пункты ОС были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка, Пески - на донецком направлении, а также вблизи населенного пункта Крымское и Чермалык, Лебединское, Павлополь на мариупольском направлении.

"Для подавления огневых провокаций противника, обороняющиеся подразделения привлекали дежурные огневые средства", – говорится в сообщении. 

По данным разведки, 18 декабря один боевик был ранен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи