Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 18 декабря российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Враг совершил обстрелы из артиллерии калибра 152 мм и из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское на Луганском направлении. Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка на Донецком направлении, а также в районе населенных пунктов Лебединское, Чермалык, Павлополь на Мариупольском направлении.

Оккупационные власти "ДНР" опасаются, что мировая общественность получит неопровержимые доказательства участия российских кадровых военных в вооруженном конфликте на Донбассе. Это следует из заявления начальника пресс-службы "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Даниила Безсонова. Он сообщил, что якобы "по данным разведки" как минимум одно из подразделений спецназа "Специальной авиадесантной службы" (SAS) армии Великобритании присутствует на Донбассе в районе Горловки. Безсонов опасается, что "военнослужащие "SAS" прибыли для проведения спецоперации по похищению на территории "республики" представителей командования и военнослужащих "народной милиции", которых впоследствии представят в качестве кадровых военнослужащих Вооруженных Сил России.

Мирный житель в оккупированном Донецке погиб, подорвавшись на мине. Об этом заявил руководитель оккупационной администрации Петровского района Максим Жуковский, - сообщают сепаратистские СМИ. Отмечается, что происшествие произошло в понедельник около 23:00 в поселке Трудовские на западе областного центра. "Мирный житель погиб из-за получения минно-взрывной травмы. Причины трагедии неизвестны", - отметил Жуковский.

Девушка на ходу выпала из маршрутки в оккупированном Донецке. Об этом сообщила очевидец в социальных сетях. Она уточнила, что речь идет о маршруте 42А. "На площади Свободы он взял еще людей. И тут, не успев все зайти и закрыть дверь, он начинает ехать!!!! На скорости, и с МАРШРУТКИ ВЫПАДАЕТ ДЕВУШКА!!! НА ХОДУ. Люди в панике начинают кричать, остановись. Человек выпал, но у водителя видимо со слухом проблемы, и он продолжает ехать. С открытой дверью! Потом смекнув, что что-то не так, тормозит, вышел из маршрутки и пошел к девушке, и знаете, что он сделал? Он сказал: «Ты че дверь не закрыла», - пишет очевидец.

Гражданка РФ 29-летняя Оксана Солдатенко пропала без вести в оккупированной Макеевке еще 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. «Полиция» сообщила приметы пропавшей в надежде, что люди помогут в розыске девушки.

Почти 1600 абонентов остаются без водоснабжения в оккупированном Шахтерске с 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи