Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 18 декабря российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Враг совершил обстрелы из артиллерии калибра 152 мм и из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское на Луганском направлении. Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка на Донецком направлении, а также в районе населенных пунктов Лебединское, Чермалык, Павлополь на Мариупольском направлении.

Оккупационные власти "ДНР" опасаются, что мировая общественность получит неопровержимые доказательства участия российских кадровых военных в вооруженном конфликте на Донбассе. Это следует из заявления начальника пресс-службы "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Даниила Безсонова. Он сообщил, что якобы "по данным разведки" как минимум одно из подразделений спецназа "Специальной авиадесантной службы" (SAS) армии Великобритании присутствует на Донбассе в районе Горловки. Безсонов опасается, что "военнослужащие "SAS" прибыли для проведения спецоперации по похищению на территории "республики" представителей командования и военнослужащих "народной милиции", которых впоследствии представят в качестве кадровых военнослужащих Вооруженных Сил России.

Мирный житель в оккупированном Донецке погиб, подорвавшись на мине. Об этом заявил руководитель оккупационной администрации Петровского района Максим Жуковский, - сообщают сепаратистские СМИ. Отмечается, что происшествие произошло в понедельник около 23:00 в поселке Трудовские на западе областного центра. "Мирный житель погиб из-за получения минно-взрывной травмы. Причины трагедии неизвестны", - отметил Жуковский.

Девушка на ходу выпала из маршрутки в оккупированном Донецке. Об этом сообщила очевидец в социальных сетях. Она уточнила, что речь идет о маршруте 42А. "На площади Свободы он взял еще людей. И тут, не успев все зайти и закрыть дверь, он начинает ехать!!!! На скорости, и с МАРШРУТКИ ВЫПАДАЕТ ДЕВУШКА!!! НА ХОДУ. Люди в панике начинают кричать, остановись. Человек выпал, но у водителя видимо со слухом проблемы, и он продолжает ехать. С открытой дверью! Потом смекнув, что что-то не так, тормозит, вышел из маршрутки и пошел к девушке, и знаете, что он сделал? Он сказал: «Ты че дверь не закрыла», - пишет очевидец.

Гражданка РФ 29-летняя Оксана Солдатенко пропала без вести в оккупированной Макеевке еще 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. «Полиция» сообщила приметы пропавшей в надежде, что люди помогут в розыске девушки.

Почти 1600 абонентов остаются без водоснабжения в оккупированном Шахтерске с 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи