Украинцы в этом году уже оформили более миллиона ID-паспортов

Граждане Украины оформили миллион триста ID-карточек в этом году. Об этом заявил спикер Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько, - сообщает УНН.

"С начала года включительно до 17 декабря граждане Украины оформили 1 млн 300 ID-карточек. Эта цифра на 200 единиц больше, чем в предыдущем 2017 году", - сообщил С.Гунько.

Как ранее сообщалось, украинцы по желанию смогут заменить бумажные паспорта гражданина Украины на пластиковую ID-карту после вступления в силу решения правительства, принятого в октябре этого года. Первый паспорт выдается бесплатно. Стоимость замены и восстановления документа составит 279 грн. Также владельцы ID-карт смогут голосовать на выборах президента, а вот сможет ли кандидат в президенты зарегистрироваться с ID-картой - еще под вопросом. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи