В "ДНР" боятся, что британский спецназ похитит кадровых российских офицеров и обнародует их имена

Оккупационные власти "ДНР" опасаются, что мировая общественность получит неопровержимые доказательства участия российских кадровых военных в вооруженном конфликте на Донбассе. Это следует из заявления начальник пресс-службы "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Даниила Безсонова.

Он сообщил, что якобы "по данным разведки" как минимум одно из подразделений спецназа "Специальной авиадесантной службы" (SAS) армии Великобритании, присутствует на Донбассе в районе Горловки. 

Безсонов опасается, что "военнослужащие "SAS" прибыли для проведения спецоперации по похищению на территории "республики" представителей командования и военнослужащих "народной милиции", которых впоследствии представят в качестве кадровых военнослужащих Вооруженных Сил России.

Как можно выдать за российского кадрового военного "простого шахтера или тракториста", имеющего многочисленные связи на Донбассе, представитель боевиков не уточнил.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи