Штаб ООС: Накануне под интенсивный огонь российских оккупантов попали жилые дома населенного пункта Золотое-4

Накануне под интенсивный огонь российских оккупантов попали жилые дома населенного пункта Золотое-4 на Луганщине. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Пропагандистские ресурсы Российской Федерации, а также их вассалы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под видом "общественного информирования" пытаются запугать собственных наемников и гражданское население фейковых новостями о наступлении Объединенных Сил. Сами же российские оккупанты и их приспешники осуществляют целенаправленные обстрелы населенных пунктов и создают опасность для мирных граждан. Это их истинное лицо - лицо зверя, одурманенного кремлевской пропагандой", - говорится в сообщении.

При этом указывается, что 14 декабря, около 16 часов, под интенсивный огонь со стороны российско-оккупационных войск попали жилые дома населенного пункта Золотое-4. Во время обстрела наемники применили стрелковое оружие, гранатометы и запрещенные минскими договоренностями вооружения, использовав 30 минометных мин калибра 82 мм.

В результате от прямого попадания был разрушен четырехэтажный жилой дом, жители которого были вынуждены покинуть свои дома. К счастью, во время разрушений никто из них не пострадал. Подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям оказывают помощь гражданам, чьи дома были разрушены в результате обстрелов, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи