Трамп отменил ежегодный прием для журналистов - Fox News

Президент США Дональд Трамп отменил прием для журналистов, который Белый дом проводит ежегодно. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на телеканал Fox News.

При этом Белый дом пока официально не сообщал об отмене мероприятия.

По данным телеканала, на приеме традиционно присутствуют журналисты президентского пула, а также другие сотрудники СМИ, которые работают в Вашингтоне и Нью-Йорке.

В рамках мероприятия для журналистов организовывали шведский стол, также они получали возможность прогуляться по Белому дому в сопровождении супруги или другого члена семьи президента. Главным преимуществом мероприятия была фотосессия с главой государства и первой леди. В прошлом году прием проводился в Белом доме, однако Дональд и Мелания Трамп не фотографировались с журналистами.

Как сообщалось ранее, 7 ноября Белый дом лишил аккредитации журналиста CNN, обвинив его в неподобающем поведении во время пресс-конференции американского президента. Затем 13 ноября телеканал CNN подал иск против Трампа и представителей его администрации за лишение Джима Акосты аккредитации в Белый дом. Позже суд велел Белому дому восстановить аккредитацию журналиста CNN. Журналисту должны вернуть аккредитацию до вынесения окончательного решения по иску телеканала. В результате Белый дом принял решение вернуть журналисту телеканала CNN аккредитацию допуска, но при этом ввел новые правила для СМИ во время пресс-конференций президента.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи