Артиллерия оккупантов уничтожила 22 жилых дома в Чигарях на Донетчине - украинская сторона СЦКК

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают намеренно обстреливать мирное население и население вдоль линии разграничения. В очередной раз оккупанты применили артиллерию, уничтожив 22 жилых домов в поселке Чигари на Донетчине, - сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Сообщается, что по данным отчета СММ ОБСЕ, 9 декабря БПЛА СММ дальнего радиуса действия зафиксировал минимум восемь разрушенных жилых домов (без крыш, остались только внешние стены) на 150-метровом участке улицы в поселке Чигари в Южном (бывшее Ленинское) на северо-востоке от Донецка.

С помощью БПЛА СММ также удалось увидеть 12 домов на южной оконечности вышеупомянутой улицы и два жилых дома примерно в 250 м к востоку с аналогичным характером разрушений. По оценке Миссии, повреждения зданиям были причинены попаданиями артиллерийских снарядов.

Зафиксированные СММ ОБСЕ разрушения жилых домов в результате обстрелов со стороны оккупантов вооруженных формирований Российской Федерации подтверждают и дополняют информацию, которую зафиксировали наблюдатели украинской стороны СЦКК.

Такие действия оккупационной администрации Российской Федерации свидетельствуют о ее нежелании соблюдать режим прекращения огня, сознательном невыполнении Минских договоренностей, заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта на Донбассе, - подчеркнули в Украинской стороне СЦКК.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи