Оккупанты отметились 10 обстрелами. У нас двое раненых - штаб

В районе проведения операции Объединенных сил 11 декабря российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применение вооружения, запрещенного минскими соглашениями, - сообщает пресс-центр штаба ООС.

В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Опытное на Донецком направлении.

Также российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Зайцево, что на Горловском направлении, Марьинка, Красногоровка, Невельское, Славное, Северное - на Донецком направлении и по населенному пункту Чермалык на Мариупольском направлении.

В результате боевых действий ранения получили два военнослужащих Объединенных сил. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, - сообщили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи