"Лапы прочь от Украины!" Польские активисты сорвали концерт ансамбля песни и пляски российской армии

Два польских активиста в Быдгоще сорвали концерт Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на портал oko.press.

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел 7 декабря. Когда в исполнении российского хора прозвучала песня «Священная война», после чего появились казаки-акробаты с саблями, на сцену вбежали два активиста, Рафал Сушек и Михал Войцещук, с криком: «Лапы прочь от Украины!». 

Они держали польский и украинский флаги и транспаранты: «Кремлевский рашизм - вон за Дон!» и «Слава украинцам, сражающимся за вашу и нашу свободу!».

Вбегая на сцену, один из активистов сбросил российский флаг. Никто из около ста хористов не реагировал. Через мгновение кто-то из публики позвал охранников и они сняли активистов со сцены, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи