Один военнослужащий погиб, еще один ранен в ходе боевых действий на Донбассе в пятницу - штаб ООС

Один украинский военнослужащий погиб, еще один ранен в ходе боевых действий на востоке Украины 7 декабря, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Вчера боевики совершили 13 обстрелов по оборонным укреплениям ОС. 

"В ходе боевых действий ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил, один из них – смертельные", - говорится в сообщении.

Незаконные вооруженные формирования осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Зайцево, Авдеевка, Водяное, Пески, Опытное, Тарамчук, Чермалык, Богдановка, Гнутово и Водяное на Приазовье.

Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, на одном из направлений, зафиксирована активность вражеского снайпера.

Кроме того, оккупанты применили вооружение БМП вблизи Зайцево на горловском направлении, и возле Опытного - на донецком.

По данным разведки, в течение 7 декабря, 2 оккупантов были ранены, а еще двое - уничтожены.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи