"Укрзализныця" с 9 декабря запускает первый поезд сообщением Мукачево-Будапешт

"Укрзализныця" намерена запустить первый поезд сообщением Мукачево-Будапешт 9 декабря. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на и. о. главы "Укрзализныци" Евгения Кравцова.

По его словам, рейсы будут проводиться ежедневно и без пересадок. Время в пути составит 6 часов.

"Подвижной состав, курсирующий по евроколее, принадлежит Венгерским железным дорогам. Мы со своей стороны построили отдельную платформу, отремонтировали колею, средства сигнализации и связи", - уточнил Кравцов.

Он также сообщил о планах соединить Мукачево с другими европейскими городами.

"На Мукачево мы имеем большие планы. Там имеем развитую сеть железнодорожного сообщения со всеми регионами Украины, и создание сети поездов в ЕС позволяет создать мощный хаб для таких перевозок", - добавил глава УЗ.

Согласно расписанию, поезд из Мукачево будет отправляться в 12:30 и прибывать в Будапешт в 18:37. В обратном направлении поезд будет отправляться из Будапешта в 7:23, а прибывать в Мукачево в 15:20.

Ранее сообщалось, что УЗ с 8 декабря запускает беспересадочный вагон в польский Вроцлав. За 11 месяцев этого года "Укрзализныця" перевезла 389,1 тыс. пассажиров в страны ЕС - это почти в 2 раза превышает соответствующие показатели прошлого года, в целом перевезли на 184 тыс. пассажиров больше.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи