Синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев на выходных

Температура воздуха на выходных в Украине будет от +7 до - 10 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

"В Украине погоду будут определять атмосферные фронты, связанные с циклоном Marielou - первая карта", - отметила синоптик.

По ее словам, в субботу - дождь и мокрый снег выпадать в западных, северных областях и местами в центральной части.

На Востоке, Юге, на Полтавщине, Черкасщине и в районах Днепра 8 декабря существенные осадки маловероятны. "Дождь - потому что завтра днем ​​температура воздуха повысится до оттепели. Однако ближайшей ночью еще поморозит, 1-6 градусов, на северо-востоке до -10 градусов. Ветер будет юго-западным, порывистым", - отметила Н.Диденко.

В воскресенье, по ее словам, атмосферный фронт сдвинется на восток, поэтому осадки, соответственно, будут уже идти на Востоке, в центральной части, на юге.

"Север днем ​​временно очистится от мокрого снега и дождя, а на Запад Украины начнет поступать новая порция влажного воздуха. Температура воздуха в воскресенье будет колебаться около нуля, на юге и западе + 2 + 7 градусов", - сообщила синоптик.

В Киеве завтра, а также ночью и утром 9 декабря (карта) - мокрый снег и дождь. Днем 9 декабря - без существенных осадков. Температура воздуха днем - около нуля, ночью 8 декабря -4-6 градусов, а ночью 9 декабря 0-2 градуса мороза. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи