Главная елка Украины в этом году будет менять свой внешний вид

Главная елка на Софийской площади в Киеве в течение грядущих новогодних и рождественских праздников будет менять свой внешний вид. Об этом во время пресс-конференции заявила  директор Департамента культуры КГГА Диана Попова, - сообщает "Укринформ". 

"Елка в этом году будет меняться, она не все время будет одинаковой. Перед самым Новым годом она изменит свой внешний вид - и для этого надо предоставить ей такую возможность, поэтому в этом году елка будет совершенно другим способом сделана", - отметила она.

По словам Поповой, в этом году конструкция елки предусматривает "микшированную форму" из живой елки и искусственных веток.

В свою очередь, основатель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий сообщил, что в этом году елка на Софийской площади будет иметь онлайн-инсталляцию и будет выдержана в холодных оттенках.

"Елка еще будет ... оформлена экраном – более 50 м по длине, который будет излучать северное сияние 24 часа в сутки", - добавил Добруцкий.

Как сообщалось ранее, в Киеве продолжается подготовка к масштабному культурно-художественному проекту «Страна Северного сияния». Согласно распоряжению КГГА, с 15 декабря празднование будет продолжаться на Софийской площади и Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой), на Контрактовой площади, улице Петра Сагайдачного (от Контрактовой площади до пересечения с улицей Андреевской), а также на территориях, прилегающих ко входам на верхнюю и нижнюю станции фуникулера.

На Софийский площади традиционно будет установлена главная елка столицы, которую торжественно зажгут 19 декабря в 19:00. Контрактовую площадь оформят в стиле работ Марии Приймаченко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи