Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Главарь "ДНР" Денис Пушилин заверил, что либеральных и оппозиционных СМИ в "республике" не будет. Об этом он рассказал в интервью одному из российских изданий.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отвечая на вопрос корреспондента, планируется ли смягчение цензуры в "официальных" СМИ "ДНР" Денис Пушилин заверил, что никаких серьезных подвижек в этом вопросе не предвидится.
"С откровенно либеральными и оппозиционными СМИ… может быть трудно. Потому что трудно найти грань, за которой, можно считать, они уже откровенно работают на наших оппонентов", - заявил "глава".
В то же самое время, Пушилин понимает, что доверие к "официальным" информационным ресурсам постоянно снижается. "Не хотелось бы, чтобы наши СМИ, в том числе телеканалы, перестали быть востребованными, рассказывая только о том, как у нас хорошо. Мы ведь знаем, сколько в республике проблем — если мы будем о них умалчивать, люди перестанут верить, перестанут смотреть и читать", - признает сепаратист.
Пушилин надеется решить проблему отсутствия альтернативных источников информации на оккупированном Донбассе косметическими мерами. "Будем пересматривать политику, вносить некие коррективы в работу министерства информации. Но ничего резкого, что может помешать противостоянию нашему врагу, Украине, не предвидится", - заверил он.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта