Разведка "ДНР" почитала новости и "доложила точно": в Мариуполь прибыли танки ВСУ (ФОТО)

Оккупационные власти "ДНР" приписали своей разведке обнародование общеизвестной информации о прибытии в Мариуполь танков ВСУ. О "небывалых успехах" разведки "народной милиции" (самоназвание бандформирований "ДНР" – "ОстроВ") рассказал называющий себя начальником пресс-службы НВФ "республики" Даниил Безсонов.

"Нашими наблюдателями в Мариуполе зафиксировано прибытие на железнодорожную станцию семи танков Т-64. В настоящее время разгрузку этой техники проводят лица в полувоенной форме одежды без знаков различия", - сказал Безсонов.

Нелепость его заявления заключается в том, что эшелон с танками прибыл в Мариуполь несколько дней назад, совершенно открыто - в рамках усиления боеспособности подразделений ООС на Мариупольском направлении. За прибытием боевой техники ВСУ наблюдали многочисленные журналисты, включая представителей иностранных СМИ. На мероприятии присутствовал так же заместитель министра обороны Украины.

Эта фотография эшелона с танками, прибывшего в Мариуполь, уже несколько дней находится в свободном доступе. Наконец-то до нее добралась и "разведка ДНР" 

В этой связи еще большей нелепицей выглядит следующее заявление спикера боевиков. "В Народной милиции не исключили, что в рамках подготовки провокации против мирных жителей Мариуполя на военную форму и боевую технику украинские боевики нанесут отличительные знаки ДНР", - поведал Бессонов, не уточнив, на основании чего у него родилась подобная фантазия.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи