На Донбассе ранены двое украинских военнослужащих, уничтожено трое боевиков - сводка ООС

Оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям украинских войск за минувшие сутки на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

При этом оккупанты четыре раза применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.
Кроме того, российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
По опорным пунктам Объединенных сил у Крымского оккупанты дважды применили минометы калибра 82 мм, а оборонительные укрепления вблизи Песок противник обстрелял еще и из минометов 120-го калибра.
В ходе боевых действий, ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил.
Украинские подразделения применили адекватные меры для подавления вражеской огневой активности.
По данным разведки, 3 декабря, трое российских оккупантов были уничтожены, а еще трое - ранены.
С начала текущих суток, противник не открывал огонь в направлении украинских позиций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи