Трамп надеется обсудить с Путиным прекращение гонки вооружений. Когда-то в будущем

Президент США Доналд Трамп надеется в будущем обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным прекращение гонки вооружений. Об этом он написал в Tвиттере, - сообщает "Укринформ".

"Уверен в том, что когда-то в будущем наступит время, когда я вместе с председателем (Китай - ред.) Си и президентом России Путиным начну говорить о значительном прекращении того, что сегодня превратилось в большую и неконтролируемую гонку вооружений", - сообщил Трамп.

Американский президент также назвал сумму в 716 миллиардов долларов США, выделенную в этом году Пентагону, "сумасшедшей".

29 ноября в Конгрессе США представили законопроект "О прекращении ядерной агрессии РФ", запрещающий продлевать договор о сокращении наступательных вооружений СНВ-3, который был подписан между Россией и Соединенными Штатами.

Согласно договору, подписанты должны сократить суммарное количество ядерных боезарядов на треть: межконтинентальных баллистических ракет - до 700, ядерных боеголовок - до 1550 развернутых и неразвернутых носителей - до 800.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп  заявил, что принял решение об отмене запланированной на полях G20 встречи с лидером России Владимиром Путиным только из-за инцидента в Керченском проливе. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи